当教室生の方の主なコンクール結果を掲載しています!
各コンクールでの入賞おめでとうございます。
益々のご活躍、期待しています!!

ピティナコンペ本選
ソロD級 
優秀賞 久保 真寛
連弾中級B 
優秀賞 奈良谷 明音・奈良谷 温菜さん
連弾初級 
奨励賞 石瀬ひまり・廣島あつこさん

グレンツェンピアノコンクール津地区予選
1.2年A 
銅賞 藤下 佳苗
名張ピアノコンクール
結果
3.4年の部 金賞名張文化協会賞
青山 佳樹くん
3.4年の部 
銀賞
石瀬 ひまりさん
高校生の部 奨励賞
村田 彩夏さん

グレンツェン全国大会

幼児の部 
優秀賞
藤森 彩那さん


夢コン全国大会

今井 絢香さんが
グローバリスト・フィルハーモニー賞を受賞しました!

♪日本バッハコンクール全国大会
3.4年A 
金賞 南出悠翔さん

中学生A 銅賞 中矢 瑚都さん
5.6年B
 銅賞 奈良谷 温菜さん
3.4年A
 銅賞 石瀬 ひまりさん
1.2年A
 銅賞 米澤 可奈さん
入賞おめでとうございました!
♪愛知コンクール
高校生の部 金賞 河内 みく

♪日本クラシック音楽コンクール全国大会
5.6年の部 第2位(1位なし) 久保 真寛

♪バッハコンクール地区予選
1.2年の部 優秀賞 山本杏.米澤可奈.三木友海
3.4年の部 
優秀賞 南出悠翔.石瀬ひまり.廣島あつこ
5.6年の部 
優秀賞 森大和.奈良谷温菜
中学生の部 
優秀賞 中矢瑚都
優秀賞10名が全国大会出場が決まりました!

♪日本クラシック音楽コンクール本選
5.6年の部 優秀賞 久保 真寛
全国大会出場
が決まりました!

♪毎日こどもピアノコンクール本大会
高学年の部 奨励賞 久保 真寛

♪ヨーロッパ国際ピアノコンクール本選
高校生の部 優秀賞 河内みく
全国大会出場
が決まりました

♪グレンツェンピアノコンクール地区予選
金賞 3.4年の部 藤林 奏人
銀賞 5.6年の部 森 大和
銅賞 1.2年の部 山本 杏


♪ピティナ本選

本選優秀賞 ソロC級 奈良谷温菜
本選優秀賞 デュオ初級
 廣島あつこ&石瀬ひまり
本選優秀賞デュオ中級A
 奈良谷明音&奈良谷温菜
本選奨励賞 ソロA1
  藤森啓佑
本選奨励賞 デュオ初級
 森大和&安永怜生

 

名張コンクール
1.2年の部 銅賞 小池理功さん
5.6年の部 銅賞 久保真寛さん
5.6年の部 銅賞 高森大和さん
3.4年の部 奨励賞 服部優奈さん
5.6年の部 奨励賞 奈良谷温菜さん

夢コン全国大会

森大和くんが
日本アーティストビューロー賞

を受賞しました!

グレンツェンコンクール地区大会
1.2年の部で 南出悠翔君
幼児の部で 岡田心杏さん

全国大会出場
が決まりました!

〜グレンツェン地区大会〜
銅賞 1.2年生の部・・・南出 悠翔(全国大会出場)

〜第5回バッハコンクール全国大会〜
高校生の部で河内みくさんが金賞を受賞しました!!
おめでとうございました!

第27回夢コン地区本選結果〜

フリューゲル賞・・・今井 絢香(全国大会出場)
フリューゲル賞・・・高森 大和(全国大会出場)


〜第5回バッハコンクール地区予選〜
優秀賞 5.6年生の部 中矢 瑚都(全国大会出場)
優秀賞 5.6年生の部 久保 真寛(全国大会出場)
優秀賞
 高校生の部 河内 みく(全国大会出場)
〜ショパンコンクールinアジア地区本選〜
銀賞 高校生の部・・・河内 みく(全国大会出場)
銅賞 3.4年生の部・・・服部 優奈(全国大会出場)
銅賞 1.2年生の部・・・廣島 あつこ(全国大会出場)

みえ音楽コンクール本選

第1位 5.6年の部 久保 真寛くん
第2位 5.6年の部 奈良谷 温奈さん




ピティナピアノコンペティション全国大会
ソロD級 上本 壮真くんベスト賞を受賞しました!


〜グレンツェンピアノコンクール地区予選結果〜
3・4年A 金賞 安永 怜生
1・2年B 金賞 石瀬 ひまり
1・2年A 金賞 廣島 あつこ
中学生の部 銀賞 青山 智加
1・2年A 銀賞 石瀬 美沙希
1・2年B 銀賞 南出 悠翔
幼児B 銀賞 山田 剛瑠
幼児A 銅賞 岡田 心杏
5・6年 銅賞 辻  貴広
3・4年A 銅賞 久保 万由花
3・4年A 優秀賞 峰 大和
3・4年B 優秀賞 藤林 奏仁
幼児A 優秀賞 米澤 可奈
幼児B 準優秀賞 柳瀬 梨央
1・2年B 準優秀賞 三木 友海
1・2年B 準優秀賞 落合 遥愛
3・4年A 準優秀賞 今井 絢香
5・6年 準優秀賞 森 大和
中学生の部 準優秀賞 井之坂 知美

全国大会出場 奈良谷明音&奈良谷温菜
ソロD級  
全国大会出場 上本壮真
ソロF級  優秀賞 河内 みく
ソロC級  奨励賞 奈良谷温菜

〜名張コンクール結果〜


金賞・名張文化協会賞・・・
高校生の部 河内 みく

金賞
・・・5.6年の部 奈良谷 明音

銀賞
・・・3・4年の部 服部 優奈

銀賞・・・5.6年の部 中矢 瑚都

銀賞・・・中学生の部 西谷 真規士

銅賞・・・1.2年の部 廣島 あつこ

奨励賞・・・高校生の部 村田 彩夏


〜第37回ピティナピアノコンペティション予選〜

ソロA1級 予選優秀賞 石瀬 ひまり
ソロA1級 予選優秀賞 廣島 あつこ
ソロC級 予選優秀賞 奈良谷 明音
ソロC級 予選優秀賞 奈良谷 温菜
ソロC級 予選優秀賞 久保 真寛
ソロD級 予選優秀賞 上本 壮真
ソロE級 予選優秀賞 古川 幸季
ソロF級 予選優秀賞 河内 みく
デュオ初級A 予選優秀賞 藤田 実咲&一森 夕空
デュオ初級B 予選優秀賞 久保 真寛
デュオ初級B 予選優秀賞 奈良谷明音&奈良谷温菜
ソロA2級 予選奨励賞 米澤 可奈
ソロA1級 予選奨励賞 青山  佳樹
グランミューズJカテゴリー 予選奨励賞 西谷 真規人
デュオ初級B 予選奨励賞 青山 佳樹&南出 悠翔
ソロE級 演奏検定優秀賞 村田 彩夏
ソロC級 演奏検定優秀賞 高森 大和
ソロA1級 演奏検定優秀賞 藤森 啓佑
ソロA1級 演奏検定優秀賞 南出 悠翔
ソロA1級 演奏検定優秀賞 藤田 綾果

〜グレンツェンピアノコンクール全国大会〜
金賞   3.4年生の部・・・久保 真寛
準優秀賞 1,2年生の部・・・青山 佳樹

〜グレンツェンピアノコンクール本大会〜
銀賞 3.4年生の部・・・久保 真寛
(全国大会出場)

〜バッハコンクール全国大会〜
金賞 5,6年生の部・・・上本 壮真
全国大会での金賞受賞!!おめでとうございました!

〜グレンツェンピアノコンクール地区本選〜

銀賞 5.6年生の部・・・青山 智加
銅賞 
3.4年生の部・・・久保 真寛

〜バッハコンクール地区予選〜
優秀賞 5,6年生の部・・・上本 壮真(全国大会出場)
 
〜第1回いかるがピアノコンクール全国大会〜
第3位 中学生の部・・・西谷 真規士 

〜ショパンコンクールinアジア地区本選〜
金賞 3.4年生の部・・・奈良谷 温菜(全国大会出場)
銀賞 3.4年生の部・・・久保 真寛(全国大会出場)
奨励賞 中学生の部・・・古川 幸季
奨励賞 高校生の部・・・河内 みく


〜みえ音楽コンクール本選〜

銀賞 3・4年の部・・・奈良谷 温奈
銀賞 3.4年の部・・・久保 真寛
奨励賞 5,6年の部・・・上本 壮真


〜毎日こどもコンクール本選〜

優秀賞3,4年の部  久保 真寛
奨励賞 エントリー部門  廣島 あつこ

〜ピティナピアノコンペティション全国大会結果〜

ベスト賞 連弾初級B 上本壮真&小池悠貴
ベスト賞 
連弾初級A 小池悠貴&Louie 紗良


〜グレンツェンピアノコンクール地区予選結果〜

金賞 1,2年生の部・・・廣島 あつこ
銅賞 3.4年生の部・・・高森 大和
銅賞 中学生の部・・・井之坂 知美


〜名張コンクール結果〜
金賞・名張文化協会賞
・・・5・6年の部 上本 壮真
金賞・名張教育委員会賞
・・・3・4年の部 久保 真寛
金賞
・・・3・4年の部 奈良谷 温奈

銅賞
(金・銀なし1位)・・・中学生の部 古川 幸季



〜第37回ピティナピアノコンペティション本選〜

本選1位 全国大会出場 連弾初級B 上本 壮真&小池 悠貴
本選2位 全国大会出場 連弾初級A 小池 悠貴&Louie紗良
本選優秀賞 
連弾初級A 奈良谷 温菜&久保 真寛
本選奨励賞 連弾初級B 中矢 瑚都&澤野 佳奈
本選奨励賞 
ソロB級 奈良谷 温奈 
本選奨励賞 
ソロB級 久保 真寛
支部奨励賞 
ソロE級  河内 みく


〜第37回ピティナピアノコンペティション予選〜

ソロA2級 予選優秀賞 小池 理功 
ソロB級 予選優秀賞 奈良谷温奈・久保真寛
ソロC級 予選優秀賞 奈良谷 明音
ソロD級 予選優秀賞 西條 夢人
ソロE級 予選優秀賞 河内 みく・古川 幸季
デュオ初級A 予選優秀賞 小池 悠貴&Louie 紗良
デュオ初級A 予選優秀賞 奈良谷 温菜&久保 真寛
デュオ初級B 予選優秀賞 小池 悠貴&上本 壮真
デュオ初級B 予選優秀賞 奈良谷明音&青山 智加
デュオ初級B 予選優秀賞 中矢 瑚都&澤野 佳奈


〜第5回グレンツェンピアノコンクール全国大会〜
準優秀賞・・・3,4年の部 奈良谷 温奈

第25回夢コン地区本選結果〜

フリューゲル賞・・・西岡 茉莉(全国大会出場)
フリューゲル賞・・・高森 大和(全国大会出場)

奨励賞・・・
井之坂 知美


〜ショパンコンクールinASIAアジア大会結果〜

奨励賞 3,4年生の部・・・小池 悠貴


ショパンコンクールinASIA全国大会結果
奨励賞 3,4年生の部・・・小池 悠貴(アジア大会出場)


日本クラシックコンクール全国大会結果〜
小学生高学年男子の部 第2位・・・上本壮真


〜グレンツェンピアノコンクール地区本選結果〜
銀賞  3,4年生の部・・・中矢 瑚都
銀賞  3,4年生の部・・・奈良谷 温菜

〜ショパンコンクールinASIA地区本選結果

金賞 3,4年生の部・・・小池 悠貴(全国大会出場)
銀賞  3,4年生の部・・・奈良谷 明音(全国大会出場)
銅賞 5,6年生の部・・・上本 壮真(全国大会出場)
奨励賞 3,4年生の部・・・中矢 瑚都


〜日本クラシックコンクール〜
小学生高学年男子の部・・・上本 壮真(全国大会出場)

〜みえ音楽コンクール本選結果〜
金賞 3,4年生の部・・・小池 悠貴
金賞  3,4年生の部・・・奈良谷 明音
3位  高校生の部・・・河内 楓
奨励賞 
5,6年生の部・・・上本 壮真

  2012ピティナコンペティション全国大会   第37名張コンクール




〜第36回ピティナピアノコンペティション全国大会〜

ソロ B級 ベスト賞 小池 悠貴
デュオ中級 ベスト賞 西條 夢人&澤野 佳奈








ページTOPへ)  (ピアノ教室へもどる)

ピアノ教室へもどる

♪〜コンクール結果〜♪